09-13.08.13 Персеиды

Ожидание праздника лучше самого праздника. Эта фраза в полной мере отражает мою работу в прошедших Персеидах. После отличного NAC хотелось и в метеорах выступить достойно. Но не тут то было.
Пятница, вечер. В предвкушении прихожу с работы, включаюсь… и офигеваю от помех со стороны всегда тихой Европы. Работать можно только на восток, оттуда шумят «всего лишь» традиционные 5-6 баллов. Итого, вечер без EU, 4 QSO с 4-9 районами.
Суббота. С утра и днем был занят. Включился около 14Z, ситуация не улучшилась. Вечер прошел впустую.
Воскресенье. Треск стоит ужасный. Ничего не получается, настроение хуже некуда. Каким-то чудом провожу 1 QSO с PA4EME.
Понедельник. Максимум потока. Прибежал с работы и сразу к трансиверу. Все еще шумит. Изредка появляются «пробелы» в помехах, но 90% времени со стороны EU стоит шум S7-S9+10. Тем не менее, удается провести и несколько QSO с EU. Плюс наш 4й район. Несколько попыток остаются некомплектными, особенно обидная с F6… могло быть 2200 км. Досиживаю до 0Z и ухожу, через три часа на работу.
Вторник. С работы бегом, в 15Z включаюсь. Эфир кристально чистый, S0-S1. Но и потока уже почти нет :(. Даю CQ, почти сразу прилетает бурст от немца, и на этом все заканчивается. После этого еще несколько скедов, закончившихся «некомплектами».
Всего получилось провести 14 QSO, ODX 1900 км, G4CDN. Самое быстрое QSO с OK1UGA.
Впечатления, как обычно, неоднозначные. С одной стороны, что-то получилось. С другой, понимаешь, что можно что угодно построить на крыше и в шэке, но в любой момент ситуация с помехами может все усилия свести на нет.

Vkontakte Facebook Twitter