27.04.20 Кубок UA1DZ

Неожиданно для себя подписался на КВ контест. Что-то меня пристыдили, что не поддерживаю городские мероприятия. А я вдруг согласился. КВ антенн правда уже лет шесть как нет, решил быстро какую-нибудь LW «веревку» соорудить.
Все делал практически в последний момент. В субботу освободился часам к пяти вечера и сел творить! С крыши спустился ближе к девяти. И это мне еще повезло, что нашелся кабель с уже распаянными разъемами. С трансформатором слегка промахнулся, поэтому 80ка не получилась, только 40-20-15-10. А жаль, потому что как раз на 80 и 40 и было все самое интересное.
В воскресенье тоже куча дел, но к началу не опоздал. Работал на 50 Вт, боялся поджарить согласующее. 10 и 15 совсем мертвые, по 5 местных связей. 20 вроде бы шевелится, и сравнительно дальние зовут, но без яги грустно, и всего 39 QSO. Основные (116) связи на 40. Предполагаю, что и на 80 можно было около того делать, даже на LW.
Всего получилось 165 QSO. От рекордов далеко, но размялся неплохо. Дополнительный бонус — теперь можно на КВ хотя бы в цифре развлекаться. А там, глядишь, и 80ку доделаю. Или еще что-нибудь придумаю.

Vkontakte Facebook Twitter